荣誉会长: 程远(创会会长), 王俭美 (兼美华总基金会主席)
名誉会长: 谢明, 李昌钰, 陈军, 杨洁轶, 黄惠珍, 苏彦韬
高级荣誉顾问: 胡顺, 洪森, 丁绍光, 叶康松, 赵汝发, 张作波, 刘建民, 马树荣, 吕诗澄, 张素久, 鹿强, 欧佳霖, 李扬, 巫锦辉, 聂泽英, 周德昭, 王勤美, 韩墨, 陆诚, 白国樑, 张茵, 孙文铁, 杨式耻, 王云增
顾问: 潘明, 张青, 王素雯, 刘新, 刘青, 赖本隆, 陈玉琴, 秦杰, 罗宏军, 翟金城, 甑文经, 肖朝志, 梁葡生, 施白愉, 李刚, 王世清, 张铁流, 郭颂, 陈鸿业, 戴守真, 林杭青, 陆正平, 郝震狭, 周琴, 刘艺君, 蔡南贤, 刘镇华, 钟子磊, 王同勋, 郭玉生, 司徒巧玲, 王力军, 陈霏比
法律顾问: 张军, 庞飞, 程华, 郝琦
总会长: 李社潮
理事长: 蔡成华
监事长: 顾衍时
共同执行会长: 于泽伟, 周媄媄, 李立
常务副会长: 董李, 应持荣, 阎柯, 邵闻,  叶建, 申春平, 李日华, 贺军平, 姜晓东, 宗泽后, 沈岗, 谢正兄, 张建石, 王丽红, 林光, 徐晓峰, 苏夏强, 曹琳, 田平春, 刘扬林, 张勇
秘书长: 庞飞
常务副理事长: 李信亮, 王新亭, 郭志凌, 徐乃星, 郑中华, 丁言谕, 杨辉, 熊文胜, 杨莉, 罗兴平, 童志敏, 梁宏, 张永刚, 张益义, 林方, 李敏镇, 鲁安, 周刚
常务副监事长: 蒋丽莎, 董珂, 曾文剑, 于忠霞, 李清瑜, 郑颂国, 缪志明, 王迪云, 卢敏东, 王剑波, 周建余, 袁亚康, 黄冬平, 陈科志, 吕芳哲, 王富国, 李豪, 邓桂凤, 杨丽, 汤淑惠
副会长: 吴昌顺, 田玟瑛, 李玉冲, 陈肖然, 徐美和, 林文娇, 曾明, 严旭明, 潘松林, 陈海燕, 李初阳, 陈国忠, 董复兴, 章安强, 宋玉英, 何风联, 朱天和, 赵津, 王东东, 林淦花, 江坤, 黄晓非, 潘平微, 杨楠, 郭安娜, 陈丽洁, 王辉平, 赵联, 陈金阶, 白冬梅, 孙耀宁, 廖中强, 徐启源, 郑丽影, 曹新, 蒋有瑝, 胡秀芳, 黄里人, 关淑娥, 李一凡, 潘峰, 段成金, 孙旭东, 程正勤, 毛幼荣, 潘长青, 赵枫茗, 王鼎华, 曹金海, 李敏, 钟惠思, Tiger Lu, 朱强, 华明, 郝彦涛, 王同发, 章美华, 何会均
副常务副秘书长: 刘茁, 卢威, 孙卫赤, 杨憬, 胡石力, 王毅, 乌兰, 江南, 徐清文, 胡似刚, 张忠华, 刘谨
财务长: 周璐

美国各地区特邀召集人

尔湾地区: 王丽红 中鼎文化发展基金会主席
凤凰城地区: 杨文田 亚利桑那州华人总会 会长
纽约地区: 林学文 美东华人联合总会秘书长
纽约地区: 唐晓克 美国江浙工商总会会长
夏威夷地区: 周晓芳 周恩来和平研究院院长
华盛顿地区: 周琪林 华府南通同乡会会长
波士顿地区: 乔万钧 北美中国文化交流协会主席
芝加哥地区: 武航建 芝加哥华人音乐协会会长
波特兰地区: 郑丽影 美国华盛顿州温哥华华人协会副会长
旧金山地区: 赵枫茗 北加州江苏同乡会常务副会长
宾州地区: 郑颂国 全美安徽同乡会会长

理事会

理事长: 蔡成华
常务理事: 郭志凌 刘蔚宇 陈豫 章文 杨光亮 徐书琴 王桂祥 何春燕
理事: 应持荣, 周媄媄, 董珂, 谢正兄, 王杏生, 阎珂, 李立, 董李, 邵闻, 张建石, 郑颂国, 潘松林, 张益义, 陈海燕, 熊文胜, 程正勤, 胡石力, 程远, 王俭美, 徐清文, 王新亭, 卢威, 李初阳, 毛幼荣, 叶拉拉, 杨辉, 胡秀芳, 林芳, 何风联, 王同发, 袁亚康, 徐晓峰, 赵津, 白雪, 蔡胜兰, 段成金

监事会

监事长: 顾衍时
常务监事: 王辉平, 郝彦涛, 方圆圆, 王泳梅, 刘晓翠, 曹开梅, 夏文萍, 杨国栋, 蔡立铭, 顾晓玲, 郝颖, 高兴, 曹金海, 林狮雄, 郑敏, 周维昌, 张兰芝
监事: 蒋丽莎, 李日华, 叶建, 申春平, 姜晓东, 宗泽后, 贺军平, 李玉冲, 李信亮, 刘茁, 庞飞, 吕芳哲, 鲁安, 宋玉英, 华明, 杨憬, 陈科志, 叶拉拉
美华总基金会主席: 王俭美
副主席: 蔡成华, 李社潮, 程远, 应持荣, 董李, 蒋丽莎, 顾衍时, 周媄媄

专业委员会

经贸发展委员会 主任: 于泽伟, 苏夏强
副主任: 李信亮, 罗兴平, 吕芳哲, 陈肖然
文化交流委员会 主任: 周媄媄, 李立
艺术总监: 蔡嘎亮, 龙梅子, 汤淑惠
艺术顾问: 卞祖善, 杨珊珊, 崔楠
副主任: 林淦花, 董复新, 杨莉, 杨辉
教育发展委员会 主任: 沈岗
副主任: 潘萍微, 熊文胜, 汤淑惠, 丁言谕
科技发展委员会 主任: 邵闻, 姜晓东
副主任: 张永刚, 徐美和, 袁亚康, 章安强
法律保障委员会 主任: 申春平, 徐晓峰
副主任: 于忠霞, 张永刚, 邓桂凤, 李豪
体育活动委员会 主任: 叶建
副主任: 衣苖苖, 鲁安, 黄冬平, 陈海燕
社区联络委员会 主任: 阎柯, 李日华
副主任: 孙旭东, 陆来冰, 宋玉英, 曹金海
宣传委员会 主任: 贺军平, 田平春
副主任: 李玉冲, 卢威, 刘茁, 杨憬
青年发展委员会 主任: 林光, 曹琳
副主任: 王迪云, 林方, 黄冬平, 陈丽洁
保健发展委员会 主任: 梁宏, 王新亭
副主任: 段成金, 胡秀芳, 白冬梅, 王泳梅
版权所有 © 美国华人联合总会。 保留所有权利。 技术提供 E Century Network