荣誉会长: 程远(创会会长),  王俭美 (兼美华总基金会主席)
名誉会长: 苏彦韬, 李亦, 黄惠珍,  陈军,  张勇, 苏夏强 高级顾问:蒋丽莎,  陈科志
高级荣誉顾问 许坚,  叶康松,  丁绍光,  巫錦輝,  郭颂, 马树荣, 关建荣, 张素久, 杨文田, 刘健民, 王勤美, 陈隆魁, 张瑛, 林淦花, 周德昭, 林光, 白国樑, 鹿强, 韩墨, 张铁流,  庄佩源
资深荣誉顾问: 张青, 施白愉, 刘青, 赖本隆, 孙文铁, 李刚, 陆诚, 张朝海, 周芳, 林杭青, 许承武, 钟子磊, 林选栋, 吕诗澄, 欧佳霖, 梁葡生, 孟宪军, 陈慧碧, 王新亭, 高胜, 江风年, 魏恒斌, 王力军, 徐乃星, 李豪, 陈秋生, 司徒巧玲
法律顾问: 张军, 庞飞, 李斌, 程华 财经顾问: 杨逸凡, 钟子磊
总会长: 李社潮
理事长: 蔡成华 常务理事长: 邵闻
监事长: 顾衍时 常务监事长: 周媄媄
基金会主席: 王俭美 基金会常务主席: 曹林
执行会长: 于泽伟, 李立, 徐晓峰, 周刚, 姜晓东, 熊文胜
秘书长: 庞飞
常务副会长: 董李, 阎柯, 叶建, 申春平, 李日华, 贺军平, 宗泽后, 沈岗, 谢正兄, 张建石, 王丽红, 田平春, 刘扬林, 杨辉, 李斌, 杨逸凡, 李信亮, 王迪云, 田玟瑛, 罗兴平, 周建余, 段成金, 尤成连, 梁宏, 林方, 曹金海, 陈晓笛, 吕芳哲, 汤淑惠 ,黄甘雨, 王富国, 潘平微, 毛幼荣,
常务副理事长: 丁言谕, 王毅, 郑中华, 郭志凌, 童志敏, 张益义, 卢敏东, 张永刚, 鲁安, 温桂芃, 潘松林, 黄静, 李明佩, 潘平微, 徐海峰, 林淑婷, 林世祥, 金爱兰, 周璐, 严旭明, 李敏镇
常务副监事长: 董珂, 曾文剑, 李清瑜, 黄里人, 王剑波, 林文娇, 江坤, 陈丽洁, 王素雯, 白冬梅, 黄东平, 潘峰, 胡秀芳, 陈豫, 王志斌, 袁亚康, 廖娟, 张淩云, 蒋有瑝, 曹新
财务长: 周璐(兼) 副财务长 :胡秀芳(兼)
副会长: 林冠莆, 杨莉, 宋玉英, 关淑娥, 于忠霞, 陈铭鏜, 刘鹏, 吴昌顺, 卢威, 李玉冲, 徐美和, 陈海燕, 李初阳, 董复兴李一凡, 潘琪儿, 傅小平, 董军, 钟学正, 胡石力, 朱天和, 张彩华 徐启源, 吴少萍, 袁朝晖, 金双喜, 高峻, 郑丽影, 宋媛媛, 高圆, 徐呈龙, 周嘉浚, 杨光亮, 刘方, 利桂强, 缪志明, 杨丽, 叶飞飞, 赵津, 王东东, 黄晓非,潘长青, 方圆圆,任向东,朱峰, 吕静怡, 方韬, 曾洁, 曾小梅, 陈铮, 王玉华, 李芳, 郑颂国, 曾明, 章安强, 何风联, 杨楠, 郭安娜, 王辉平, 赵联, 陈金阶, 孙耀宁, 廖中强, 孙旭东, 程正勤, 赵枫茗, 王鼎华, 李敏, 钟惠思, Tiger Lu, 朱强华明郝彦涛, 王同发
常务副秘书长: 刘茁, 孙卫赤, 杨憬, 乌兰, 江南, 徐清文, 胡似刚, 张忠华, 刘谨

美华总美国各地区特邀联络人:

凤凰城地区: 杨文田亚利桑那州华人总会会长
纽约地区: 林世祥美国超星电讯有限公司董事长
纽约地区: 林学文美东华人联合总会秘书长
夏威夷地区: 周晓芳周恩来和平研究院院长
华盛顿地区: 周琪林华府南通同乡会会长
波士顿地区: 乔万钧北美中国文化交流协会主席
芝加哥地区: 武航建芝加哥华人音乐协会会长
波特兰地区: 郑丽影美国华盛顿州温哥华华人协会副会长
尔湾地区: 王丽红中鼎文化发展基金会主席
旧金山地区: 赵枫茗北加州江苏同乡会常务副会长
宾州地区: 郑颂国全美安徽同乡会会长

理事会

理事长: 蔡成华
常务理事: 董珂, 谢正兄, 熊文胜, 郭志凌, 刘蔚宇, 陈豫, 章文, 杨光亮, 徐书琴, 王桂祥, 何春燕
理事: 阎珂, 李立, 董李, 张建石, 郑颂国, 潘松林, 张益义, 陈海燕, 程正勤, 胡石力, 程远, 王俭美, 徐清文, 王新亭, 卢威, 李初阳, 毛幼荣, 叶拉拉, 杨辉, 胡秀芳, 林芳, 何风联, 王同发, 袁亚康, 徐晓峰, 赵津, 白雪, 蔡胜兰, 段成金, 林冠莆, 杨莉, 宋玉英, 关淑娥, 于忠霞, 陈铭鏜, 刘鹏, 吴昌顺, 卢威, 应持荣, 张勇, 苏夏强

监事会

监事长: 顾衍时
常务监事: 蒋丽莎, 李日华, 叶建, 申春平, 王辉平, 郝彦涛, 方圆圆, 王泳梅, 刘晓翠, 曹开梅, 夏文萍, 杨国栋, 蔡立铭, 顾晓玲, 郝颖, 高兴, 曹金海, 林狮雄, 郑敏, 周维昌, 张兰芝
监事: 姜晓东, 宗泽后, 苏彦韬, 贺军平, 李玉冲, 李信亮, 刘茁, 庞飞, 吕芳哲, 鲁安, 宋玉英, 华明, 杨憬, 陈科志, 李玉冲, 徐美和, 陈海燕, 李初阳, 董复兴, 李一凡, 潘琪儿, 傅小平, 董军, 钟学正, 胡石力, 朱天和

美华总基金会

主席: 王俭美
常务主席: 曹琳
副主席: 李社潮, 蔡成华, 程远, 顾衍时
董事: 应持荣, 董李, 蒋丽莎, 周媄媄
美华总艺术团团长: 蔡成华
副团长: 周媄媄, 王丽红, 潘琪儿, 邵莹, 黄东平, 石磊

美华总青年聚乐部

主任: 庞飞
副主任: 周璐, 黄甘雨, 刘方, 利桂强, 刘鹏
荣誉会长: 程远(创会会长), 王俭美 (兼美华总基金会主席)
名誉会长: 谢明, 李昌钰, 陈军, 杨洁轶, 黄惠珍, 苏彦韬
高级荣誉顾问: 胡顺, 洪森, 丁绍光, 叶康松, 赵汝发, 张作波, 刘建民, 马树荣, 吕诗澄, 张素久, 鹿强, 欧佳霖, 李扬, 巫锦辉, 聂泽英, 周德昭, 王勤美, 韩墨, 陆诚, 白国樑, 张茵, 孙文铁, 杨式耻, 王云增
顾问: 潘明, 张青, 王素雯, 刘新, 刘青, 赖本隆, 陈玉琴, 秦杰, 罗宏军, 翟金城, 甑文经, 肖朝志, 梁葡生, 施白愉, 李刚, 王世清, 张铁流, 郭颂, 陈鸿业, 戴守真, 林杭青, 陆正平, 郝震狭, 周琴, 刘艺君, 蔡南贤, 刘镇华, 钟子磊, 王同勋, 郭玉生, 司徒巧玲, 王力军, 陈霏比
法律顾问: 张军, 庞飞, 程华, 郝琦
总会长: 李社潮
理事长: 蔡成华
监事长: 顾衍时
共同执行会长: 于泽伟, 周媄媄, 李立
常务副会长: 董李, 应持荣, 阎柯, 邵闻,  叶建, 申春平, 李日华, 贺军平, 姜晓东, 宗泽后, 沈岗, 谢正兄, 张建石, 王丽红, 林光, 徐晓峰, 苏夏强, 曹琳, 田平春, 刘扬林, 张勇
秘书长: 庞飞
常务副理事长: 李信亮, 王新亭, 郭志凌, 徐乃星, 郑中华, 丁言谕, 杨辉, 熊文胜, 杨莉, 罗兴平, 童志敏, 梁宏, 张永刚, 张益义, 林方, 李敏镇, 鲁安, 周刚
常务副监事长: 蒋丽莎, 董珂, 曾文剑, 于忠霞, 李清瑜, 郑颂国, 缪志明, 王迪云, 卢敏东, 王剑波, 周建余, 袁亚康, 黄冬平, 陈科志, 吕芳哲, 王富国, 李豪, 邓桂凤, 杨丽, 汤淑惠
副会长: 吴昌顺, 田玟瑛, 李玉冲, 陈肖然, 徐美和, 林文娇, 曾明, 严旭明, 潘松林, 陈海燕, 李初阳, 陈国忠, 董复兴, 章安强, 宋玉英, 何风联, 朱天和, 赵津, 王东东, 林淦花, 江坤, 黄晓非, 潘平微, 杨楠, 郭安娜, 陈丽洁, 王辉平, 赵联, 陈金阶, 白冬梅, 孙耀宁, 廖中强, 徐启源, 郑丽影, 曹新, 蒋有瑝, 胡秀芳, 黄里人, 关淑娥, 李一凡, 潘峰, 段成金, 孙旭东, 程正勤, 毛幼荣, 潘长青, 赵枫茗, 王鼎华, 曹金海, 李敏, 钟惠思, Tiger Lu, 朱强, 华明, 郝彦涛, 王同发, 章美华, 何会均
副常务副秘书长: 刘茁, 卢威, 孙卫赤, 杨憬, 胡石力, 王毅, 乌兰, 江南, 徐清文, 胡似刚, 张忠华, 刘谨
财务长: 周璐

美国各地区特邀召集人

尔湾地区: 王丽红 中鼎文化发展基金会主席
凤凰城地区: 杨文田 亚利桑那州华人总会 会长
纽约地区: 林学文 美东华人联合总会秘书长
纽约地区: 唐晓克 美国江浙工商总会会长
夏威夷地区: 周晓芳 周恩来和平研究院院长
华盛顿地区: 周琪林 华府南通同乡会会长
波士顿地区: 乔万钧 北美中国文化交流协会主席
芝加哥地区: 武航建 芝加哥华人音乐协会会长
波特兰地区: 郑丽影 美国华盛顿州温哥华华人协会副会长
旧金山地区: 赵枫茗 北加州江苏同乡会常务副会长
宾州地区: 郑颂国 全美安徽同乡会会长

理事会

理事长: 蔡成华
常务理事: 郭志凌 刘蔚宇 陈豫 章文 杨光亮 徐书琴 王桂祥 何春燕
理事: 应持荣, 周媄媄, 董珂, 谢正兄, 王杏生, 阎珂, 李立, 董李, 邵闻, 张建石, 郑颂国, 潘松林, 张益义, 陈海燕, 熊文胜, 程正勤, 胡石力, 程远, 王俭美, 徐清文, 王新亭, 卢威, 李初阳, 毛幼荣, 叶拉拉, 杨辉, 胡秀芳, 林芳, 何风联, 王同发, 袁亚康, 徐晓峰, 赵津, 白雪, 蔡胜兰, 段成金

监事会

监事长: 顾衍时
常务监事: 王辉平, 郝彦涛, 方圆圆, 王泳梅, 刘晓翠, 曹开梅, 夏文萍, 杨国栋, 蔡立铭, 顾晓玲, 郝颖, 高兴, 曹金海, 林狮雄, 郑敏, 周维昌, 张兰芝
监事: 蒋丽莎, 李日华, 叶建, 申春平, 姜晓东, 宗泽后, 贺军平, 李玉冲, 李信亮, 刘茁, 庞飞, 吕芳哲, 鲁安, 宋玉英, 华明, 杨憬, 陈科志, 叶拉拉
美华总基金会主席: 王俭美
副主席: 蔡成华, 李社潮, 程远, 应持荣, 董李, 蒋丽莎, 顾衍时, 周媄媄

专业委员会

经贸发展委员会 主任: 于泽伟, 苏夏强
副主任: 李信亮, 罗兴平, 吕芳哲, 陈肖然
文化交流委员会 主任: 周媄媄, 李立
艺术总监: 蔡嘎亮, 龙梅子, 汤淑惠
艺术顾问: 卞祖善, 杨珊珊, 崔楠
副主任: 林淦花, 董复新, 杨莉, 杨辉
教育发展委员会 主任: 沈岗
副主任: 潘萍微, 熊文胜, 汤淑惠, 丁言谕
科技发展委员会 主任: 邵闻, 姜晓东
副主任: 张永刚, 徐美和, 袁亚康, 章安强
法律保障委员会 主任: 申春平, 徐晓峰
副主任: 于忠霞, 张永刚, 邓桂凤, 李豪
体育活动委员会 主任: 叶建
副主任: 衣苖苖, 鲁安, 黄冬平, 陈海燕
社区联络委员会 主任: 阎柯, 李日华
副主任: 孙旭东, 陆来冰, 宋玉英, 曹金海
宣传委员会 主任: 贺军平, 田平春
副主任: 李玉冲, 卢威, 刘茁, 杨憬
青年发展委员会 主任: 林光, 曹琳
副主任: 王迪云, 林方, 黄冬平, 陈丽洁
保健发展委员会 主任: 梁宏, 王新亭
副主任: 段成金, 胡秀芳, 白冬梅, 王泳梅
荣誉会长: 程远
高级荣誉顾问: 陈军, 胡顺, 张作波, 刘建民, 顾衍时, 马树荣, 吕诗澄, 李扬, 黄惠珍, 聂泽英, 巫锦辉, 王勤美
顾问: 叶康松, 李玉玲, 洪森, 李刚, 王素雯, 张茵, 刘新, 程华, 赖本隆, 陈玉琴, 秦杰, 罗宏军, 庞飞, 周德昭, 翟金城, 甑文经, 江志成, 肖朝志, 梁葡生, 施白愉, 李斌, 王世清, 张铁流, 陈鸿业, 戴守真, 林杭青, 陆正平, 郝震狭, 周琴, 刘艺君, 蔡南贤, 饶玲, 王同勋, 郭玉生, 钟子磊, 刘镇华, 司徒巧玲
总会长: 蔡成华
理事长: 李社潮
监事会主席: 王俭美
总会会长: 蔡成华
常务副会长: 应持荣, 董李, 李立, 苏彦滔, 周媄媄, 董珂, 王杏生, 林旭, 李兰萍, 阎柯, 邵闻, 于泽伟, 林连连, 叶建, 申春平, 李日华, 贺军平, 郑颂国, 宗泽后, 谢正兄, 姜晓东, 张建石, 沈岗
副会长: 杨辉, 叶拉拉, 徐乃星, 熊文胜, 陈科志, 李玉冲, 王丽红, 曾文剑, 徐美和, 曹琳, 李豪, 郭颂, 李红, 陈丽洁, 鲁安, 王剑波, 刘杨林, 林文娇, 曾明, 潘明, 严旭明, 林方, 李信亮, 章美华, 吕芳哲, 潘松林, 刘青, 陈海燕, 李初阳, 程正勤, 张益义, 于忠霞, 章安强, 宋玉英, 王新亭, 何风联, 朱天和, 林光, 王同发, 袁亚康, 徐晓峰, 赵津, 王东东, 黄冬平, 林淦花, 苏夏强, 张永刚, 缪志明, 江坤, 黄晓非, 潘萍薇, 杨楠, 郭安娜, 王辉平, 华明, 郝彦涛, 赵联, 陈金阶, 何会均, 陈肖然, 童志敏, 杨丽, 周建余, 王富国, 白冬梅, 孙耀宁, 廖中强, 徐启源, 郑丽影, 郑中华, 吴昌顺, 王云迪
秘书长: 李立
副秘书长: 徐清文, 卢威, 王毅, 刘茁, 杨憬, 乌兰, 江南, 胡似刚, 张忠华
财务长: 郭志玲

理事会

理事长: 李社潮
副理事长: 应持荣, 周媄媄, 董珂, 谢正兄, 王杏生, 阎珂
常务理事: 李立, 董李, 邵闻, 张建石, 林连连, 郑颂国, 潘松林, 张益义, 陈海燕, 郭志凌, 熊文胜, 程正勤, 胡石力, 杨光亮, 刘蔚宇
理事: 蔡成华, 程远, 王俭美, 徐清文, 王新亭, 卢威, 李初阳, 毛幼荣, 叶拉拉, 杨辉, 胡秀芳, 林芳, 何风联, 王同发, 袁亚康, 徐晓峰, 章文, 赵津, 白雪, 徐书琴, 蔡胜兰, 段成金, 王桂祥, 何春燕

监事会

副主席:王俭美, 李社潮, 蔡成华, 应持荣, 董李, 蒋丽莎, 林旭
监事会主席: 王俭美
常务副主席: 林旭, 蒋丽莎, 李兰萍, 李日华, 叶建, 申春平, 于泽伟
常务监事: 姜晓东, 宗泽后, 贺军平, 李玉冲, 王辉平, 郝彦涛, 李信亮, 刘茁, 庞飞, 钟子磊, 吕芳哲, 鲁安
监事: 宋玉英, 华明, 杨憬, 陈科志, 方圆圆, 王泳梅, 刘晓翠, 曹开梅, 夏文萍, 杨国栋, 蔡立铭, 顾晓玲, 郝颖, 高兴, 曹金海, 林狮雄, 郑敏, 周维昌, 张兰芝
基金会董事会主席: 程远

专业委员会

经贸委员会主任: 应持荣, 董李
副主任: 吕芳哲, 张永刚, 熊文胜, 王新亭
文化委员会主任: 周媄媄, 林旭
副主任: 江南, 杨辉, 曹琳, 董复新
科技委员会主任: 郑颂国, 姜晓东
副主任: 王鼎华, 袁亚康, 李信亮, 章安强
教育委员会主任: 林连连, 董柯
副主任: 何风联, 朱天和, 缪志明, 赵津
体育委员会主任: 李兰萍, 叶建
副主任: 叶拉拉, 鲁安, 潘萍薇, 章美华
组织发展委员会主任: 李日华, 王杏生
副主任: 李初阳, 梁宏, 郭志玲, 曾文剑
社区活动委员会 主任: 阎柯, 申春平
副主任: 宋玉英, 徐清文, 白冬梅, 曹金海
慈善福利委员会 主任: 于泽伟, 谢正兄
副主任: 何会均, 张涛, 程正勤, 陈海燕
宣传委员会主任: 邵闻, 贺军平
副主任: 李玉冲, 卢威, 刘茁, 杨憬

会长:程远

常务副会长:王俭美、李社潮、董李、应持荣、蔡成华、蒋丽莎、林旭、李兰萍、申春平、邵闻



版权所有 © 美国华人联合总会。 保留所有权利。 技术提供 E Century Network