荣誉会长: 程远、蔡成华、李社潮、王俭美、顾衍时、张勇
名誉会长: 苏彦韬、黄惠珍、许坚、苏夏强、周刚
高级荣誉顾问 巫錦輝、马树荣、关建荣、郭颂、杨文田、林光、刘林春、周德昭、白国樑、韩墨、张铁流、庄佩源、陈隆魁、曾文剑、叶康松、林淦花、陈肃、朱裕民、杜克雷、约翰萨博、丁绍光、张素久、鹿强、陈慧碧、王勤美、张瑛
资深荣誉顾问: 张青、庄春慧、欧佳霖、施白愉、郦永刚、栗亚、刘青、赖本隆、李刚、陆诚、张朝海、周芳、林德宪、林杭青、林选栋、吕诗澄、梁葡生、胡巧敏、刘洁珍、许承武、申玉明、王维民、李四海、王杏生、郭泽山
法律顾问: 李斌、庞飞、张军、程华          财经顾问:杨逸凡
常务理事会: 邵闻、熊文胜、于泽伟、程远、李社潮、王俭美、顾衍时、张勇、庞飞、曹琳、李斌、严旭明、王富国、王志斌、黄静、曾小梅 
总会长: 邵闻
理事长: 熊文胜          常务理事长:黄静
监事长: 于泽伟          常务监事长:曾小梅
基金会主席: 李社潮          常务主席:曹琳
执行会长: 李斌、严旭明、王富国、王志斌          常务执行会长:杨逸凡、潘平微、李日华、李信亮、董珂      
秘书长: 庞飞          常务秘书长:宋媛媛        
财务长: 周璐
常务副会长:

董李、宗泽后、沈岗、丁言愉、谢正兄、毛幼荣、叶建、罗兴平、周建余、邹志明、尤成连、林方、王迪云、曹金海、吕芳哲、陈晓笛、任向东、潘峰、张益义、潘松林、洪明光、曾洁、任菲比、程纵军、王玉华、温志平、董军、林建良、王毅、徐海峰、宣国军、于忠霞、黄冬平、邱静、顾得耀、 吕怡静、盛东林、李兰萍

常务副理事长:

李清瑜、黄晓非、汤尤光、林淑婷、周璐、王珮瑅、王辉平、张彩华、刘方、童志敏、卢敏东

常务副监事长:

白冬梅、胡秀芳、陈豫、林文娇、廖娟、关淑娥、陈铭鏜、高圆、吴少平、陈峥、王进、华强

副会长:

林冠莆、李初阳、马壮、缪志明、杨莉、李秋红、刘鹏、卢威、李玉冲、徐美和、陈海燕、董复兴、李一凡、傅小平、胡石力、黄尔威、朱柯帆、蒋建良、胡似刚、高峻、郑丽影、徐呈龙、利桂强、杨丽、叶飞飞、王东东、朱冰峰、冯军、朱天和、徐启源、方韬、章安强、孙耀宁、程正勤、李敏、吕聪颖、郭安娜、钟学正、曹鑫、罗景、潘琪儿、华明、郝彦涛、王桐发、Mary Lin、鲁安 、林世祥、金爱兰、郑中华、王剑波、陈丽洁、蒋有瑝、袁亚康、黄里人、秦跃辉

常务副秘书长:

乌兰、刘茁、孙卫赤、杨憬、江南、张忠华

专业委员会

公共事务安全委员会
主任: 于泽伟、潘平微
副主任: 任菲比、宋媛媛、丁言谕
经济贸易发展委员会
主任: 李信亮、王富国
副主任: 程纵军、罗兴平、沈岗、邹志明
社团发展联谊会
主任: 毛幼荣、曹金海 
副主任: 王玉华、林方、陈晓笛
教育发展委员会
主任: 黄晓非、陈峥
副主任: 林文娇、方圆圆
科技发展委员会
主任: 曾洁、潘松林
副主任: 周建余、金爱兰
中美民间关系发展委员会
主任: 罗兴平、谢正兄
副主任: 潘峰、张益义、温志平、洪明光
体育活动委员会
主任: 苏夏强、叶建
副主任: 王迪云、刘鹏
章程委员会
主任: 李斌、李日华
副主任: 王珮瑅、刘方
文化宣传委员会
主任: 王志斌、白冬梅
副主任: 董军、汤淑惠
青年发展委员会
主任: 任向东、曾小梅
副主任: 陈豫、黄尔威、徐娜、朱柯帆
法律保障委员会
主任: 庞飞
副主任: 徐海峰、吕芳哲
文化艺术交流委员会
主任: 曹琳、乌兰
副主任: 黄冬平、廖娟、谢露嬉

南加华总美国各地区特邀联络人

尔湾地区: 黄冬平 南加州经贸文化协会会长
凤凰城地区: 杨文田 亚利桑那州华人总会 会长
纽约地区: 林学文 美东华人联合总会秘书长;唐晓克 美国江浙工商总会会长
夏威夷地区: 何富翔 美国夏威夷广府人联谊会会长
波士顿地区: 乔万钧 北美中国文化交流协会主席
波特兰地区: 郑丽影 美国华盛顿州温哥华华人协会会长
旧金山地区: 彭寿臣 全美山东同乡会顾问

理事会

理事长: 熊文胜
常务理事长: 黄静
理事: 李清瑜、黄晓非、汤尤光、林淑婷、周璐、王珮瑅、王辉平、方圆圆、张彩华、刘方、童志敏、卢敏东、邵闻、程远、李社潮、王俭美、王志斌、严旭明、沈岗、王玉华、谢正兄、毛幼荣、叶建、罗兴平、周建余、邹志明、尤成连、林方、潘峰、张益义、潘松林、洪明光、曾洁

监事会

监事长: 于泽伟
常务监事长: 曾小梅
监事: 白冬梅、胡秀芳、陈豫、林文娇、廖娟、关淑娥、陈铭鏜、高圆、吴少平、陈峥、王进 华强、顾衍时、庞飞、曹琳、李斌、张勇、王富国、任菲比、曹金海、吕芳哲、陈晓笛、任向东、程纵军、丁言愉、温志平、董军、林建良、王毅、徐海峰、于忠霞、吕怡静、黄冬平 

南加华总基金会

主席: 李社潮
常务主席: 曹琳
副主席: 潘平微、宋媛媛
董事: 程远、王俭美、顾衍时、邵闻、熊文胜、于泽伟、庞飞

南加华总青年俱乐部

主任: 庞飞
副主任: 周璐、黄甘雨、 刘方、利桂强、刘鹏

南加华总艺术团

主任: 曹琳、乌兰
副主任: 邵莹、黄东平、石磊、方圆圆
艺术总监: 龙梅子
版权所有 © 美国华人联合总会。 保留所有权利。 技术提供 E Century Network