经过充分的酝酿和征求意见,现将美华总第九届组织结构公布于此,希望大家继续支持美南华总的工作,期待共同努力打造美南华总更加美好的未来!
美国南加州华人联合总会第九届组织机构
荣誉会长: | 程远、蔡成华、李社潮、王俭美、顾衍时、张勇 |
名誉会长: | 苏彦韬、黄惠珍、许坚、苏夏强、周刚 |
高级荣誉顾问 | 巫錦輝、马树荣、关建荣、郭颂、杨文田、林光、刘林春、周德昭、白国樑、韩墨、张铁流、庄佩源、陈隆魁、曾文剑、叶康松、林淦花、陈肃、朱裕民、杜克雷、约翰萨博、丁绍光、张素久、鹿强、陈慧碧、王勤美、张瑛 |
资深荣誉顾问: | 张青、庄春慧、欧佳霖、施白愉、郦永刚、栗亚、刘青、赖本隆、李刚、陆诚、张朝海、周芳、林德宪、林杭青、林选栋、吕诗澄、梁葡生、胡巧敏、刘洁珍、许承武、申玉明、王维民、李四海、王杏生、郭泽山 |
法律顾问: | 李斌、庞飞、张军、程华 财经顾问:杨逸凡 |
常务理事会: | 邵闻、熊文胜、于泽伟、程远、李社潮、王俭美、顾衍时、张勇、庞飞、曹琳、李斌、严旭明、王富国、王志斌、黄静、曾小梅 |
总会长: | 邵闻 |
理事长: | 熊文胜 常务理事长:黄静 |
监事长: | 于泽伟 常务监事长:曾小梅 |
基金会主席: | 李社潮 常务主席:曹琳 |
执行会长: | 李斌、严旭明、王富国、王志斌 常务执行会长:杨逸凡、潘平微、李日华、李信亮、董珂 |
秘书长: | 庞飞 常务秘书长:宋媛媛 |
财务长: | 周璐 |
常务副会长: |
董李、宗泽后、沈岗、丁言愉、谢正兄、毛幼荣、叶建、罗兴平、周建余、邹志明、尤成连、林方、王迪云、曹金海、吕芳哲、陈晓笛、任向东、潘峰、张益义、潘松林、洪明光、曾洁、任菲比、程纵军、王玉华、温志平、董军、林建良、王毅、徐海峰、宣国军、于忠霞、黄冬平、邱静、顾得耀、 吕怡静、盛东林、李兰萍 |
常务副理事长: |
李清瑜、黄晓非、汤尤光、林淑婷、周璐、王珮瑅、王辉平、张彩华、刘方、童志敏、卢敏东 |
常务副监事长: |
白冬梅、胡秀芳、陈豫、林文娇、廖娟、关淑娥、陈铭鏜、高圆、吴少平、陈峥、王进、华强 |
副会长: |
林冠莆、李初阳、马壮、缪志明、杨莉、李秋红、刘鹏、卢威、李玉冲、徐美和、陈海燕、董复兴、李一凡、傅小平、胡石力、黄尔威、朱柯帆、蒋建良、胡似刚、高峻、郑丽影、徐呈龙、利桂强、杨丽、叶飞飞、王东东、朱冰峰、冯军、朱天和、徐启源、方韬、章安强、孙耀宁、程正勤、李敏、吕聪颖、郭安娜、钟学正、曹鑫、罗景、潘琪儿、华明、郝彦涛、王桐发、Mary Lin、鲁安 、林世祥、金爱兰、郑中华、王剑波、陈丽洁、蒋有瑝、袁亚康、黄里人、秦跃辉、苗广耀 |
常务副秘书长: |
乌兰、刘茁、孙卫赤、杨憬、江南、张忠华 |
专业委员会
公共事务安全委员会 | |
主任: | 于泽伟、潘平微 |
副主任: | 任菲比、宋媛媛、丁言谕 |
经济贸易发展委员会 | |
主任: | 李信亮、王富国 |
副主任: | 程纵军、罗兴平、沈岗、邹志明 |
社团发展联谊会 | |
主任: | 毛幼荣、曹金海 |
副主任: | 王玉华、林方、陈晓笛 |
教育发展委员会 | |
主任: | 黄晓非、陈峥 |
副主任: | 林文娇、方圆圆 |
科技发展委员会 | |
主任: | 曾洁、潘松林 |
副主任: | 周建余、金爱兰 |
中美民间关系发展委员会 | |
主任: | 罗兴平、谢正兄 |
副主任: | 潘峰、张益义、温志平、洪明光 |
体育活动委员会 | |
主任: | 苏夏强、叶建 |
副主任: | 王迪云、刘鹏 |
章程委员会 | |
主任: | 李斌、李日华 |
副主任: | 王珮瑅、刘方 |
文化宣传委员会 | |
主任: | 王志斌、白冬梅 |
副主任: | 董军、汤淑惠 |
青年发展委员会 | |
主任: | 任向东、曾小梅 |
副主任: | 陈豫、黄尔威、徐娜、朱柯帆 |
法律保障委员会 | |
主任: | 庞飞 |
副主任: | 徐海峰、吕芳哲 |
文化艺术交流委员会 | |
主任: | 曹琳、乌兰 |
副主任: | 黄冬平、廖娟、谢露嬉 |
南加华总美国各地区特邀联络人
尔湾地区: | 黄冬平 南加州经贸文化协会会长 |
凤凰城地区: | 杨文田 亚利桑那州华人总会 会长 |
纽约地区: | 林学文 美东华人联合总会秘书长;唐晓克 美国江浙工商总会会长 |
夏威夷地区: | 何富翔 美国夏威夷广府人联谊会会长 |
波士顿地区: | 乔万钧 北美中国文化交流协会主席 |
波特兰地区: | 郑丽影 美国华盛顿州温哥华华人协会会长 |
旧金山地区: | 彭寿臣 全美山东同乡会顾问 |
理事会
理事长: | 熊文胜 |
常务理事长: | 黄静 |
理事: | 李清瑜、黄晓非、汤尤光、林淑婷、周璐、王珮瑅、王辉平、方圆圆、张彩华、刘方、童志敏、卢敏东、邵闻、程远、李社潮、王俭美、王志斌、严旭明、沈岗、王玉华、谢正兄、毛幼荣、叶建、罗兴平、周建余、邹志明、尤成连、林方、潘峰、张益义、潘松林、洪明光、曾洁 |
监事会
监事长: | 于泽伟 |
常务监事长: | 曾小梅 |
监事: | 白冬梅、胡秀芳、陈豫、林文娇、廖娟、关淑娥、陈铭鏜、高圆、吴少平、陈峥、王进、华强、顾衍时、庞飞、曹琳、李斌、张勇、王富国、任菲比、曹金海、吕芳哲、陈晓笛、任向东、程纵军、丁言谕、温志平、董军、林建良、王毅、徐海峰、于忠霞、吕怡静、黄冬平 |
南加华总基金会
主席: | 李社潮 |
常务主席: | 曹琳 |
副主席: | 潘平微、宋媛媛 |
董事: | 程远、王俭美、顾衍时、邵闻、熊文胜、于泽伟、庞飞 |
南加华总青年俱乐部
主任: | 庞飞 |
副主任: | 周璐、黄甘雨、 刘方、利桂强、刘鹏 |
南加华总艺术团
主任: | 曹琳、乌兰 |
副主任: | 邵莹、黄东平、石磊、方圆圆 |
艺术总监: | 龙梅子 |